• Акция «Голубь мира»

Автор: Остальцева Е.В.
    3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
    Акция «Голубь мира».

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
    Голубь - один из древнейших символов, который присутствует в жизни человека. Символизирует дух жизни и света, нежность и покой. Сегодня учащиеся нашей школы изготовили своими руками голубя в технике оригами из бумаги цветов, образующих российский флаг: белого, синего и красного.
    Акция также призвана показать, насколько важен мир на земле — это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать.
    В прежние времена голуби использовались для отправления посланий. В настоящее время белые голуби олицетворяют послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.