Сведения об организаторе питания: ООО "Академия питания"

Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:

Ответственный за питание: Вергилесова Н.В. 8 (34643) 3-13-96

Телефоны горячих линии:

• Минпросвещение России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85
    • ОНФ: 8 800 200 04 11
    • телефон школьной горячей линии: 8(34643)34528
    10а10б
    11а11б
    15:30после 3 урока

Диетическое питание для обучающихся с пищевыми особенностями здоровья организовано в соответствии с условиями контракта на оказание услуги по организации питания обучающихся, требованиями п. 8.2. СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и алгоритмом,  в соответствии  с пунктом 3 методических рекомендаций МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)», утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 30.12.2019.
    Перечень хронических заболеваний, при которых предоставляется диетическое питание обучающимся, утвержден приложением 2 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 03.07.2020 №280-п «О дополнительных требованиях к организации питания, в том числе диетического, в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также перечне хронических заболеваний, при которых обучающимся предоставляется диетическое питание».

Перечень хронических заболеваний , при которых обучающимся предоставляется диетическое питание

Пищевая аллергия;
        Болезнь Крона, язвенный колит;
        Сахарный диабет;
        Целиакия;
        Цирроз печени;
        Фенилкетонурия.

Для предоставления диетического питания обучающемуся с пищевыми особенностями  здоровья,  родители  (законные представители) обращаются в образовательную организацию с заявлением и медицинскими документами  с рекомендациями по организации диетического питания. (смотреть меню)

Общество с ограниченной ответственностью «Академия питания».
    Общество с ограниченной ответственностью «Академия питания»
    ООО "Академия питания"
    8 (34643) 9-66-03 - Бухгалтерия
    8 (34643) 9-66-05 - Отдел общественного питания