• Мониторинг качества образования

Мониторинг качества образования в школе – это комплексная система сбора, анализа, хранения и передачи данных о состоянии учебной сферы, позволяющая оценивать ситуацию в образовательной области в любой момент времени и прогнозировать ее дальнейшее развитие. Главная цель – быстро и своевременно реагировать на изменения в работе учебного заведения и оперативно принимать организационные и методические решения, направленные на повышение качества обучения. Собранные данные помогают учителям выбирать подходящую модель обучения.