• Профориентационная игра "Мир профессий"

Автор: С.А. Игнатович
    Профориентационная игра "Мир профессий".

30.09.2022 на базе МАОУ "СОШ №1" состоялась муниципальная профориентационная игра "Мир профессий" для обучающихся 11 классов школ города. Приглашённые специалисты учреждений и предприятий города Мегиона и Нижневартовска (адвокат, психолог, стоматолог, программист, строилель, менеджер банка) рассказали об особенностях своих трудовых будней. Затем одиннадцатиклассники погрузились в выбранную профессию и вместе со специалистом составили профессиограмму, которая по окончании мероприятия была представлена всем присутствующим. Ребята получили сертификаты, чтобы впоследствии принять участие в экскурсии на предприятии интересующей их профессии.
    Обучающиеся достойно представили профессии, уверенно отвечали на вопросы экспертов, так как их наставникам-профессионалам удалось увлечь своей интересной работой.