• Интеллектуальная игра «Остров X»

Интеллектуальная игра «Остров X».

Традиционно в "МАОУ СОШ №1" в апреле месяце проходит предметная неделя естественных наук. Итоговым мероприятием в этом году стала городская интеллектуальная игра «Остров X» для обучающихся 8 классов школ города Мегиона и пгт Высокий.

Игра является мероприятием, ориентированным на развитие функциональной грамотности и способствует профессиональному самоопределению учащихся.

Суть игры «Остров X» заключается в следующем: научной экспедиции предстоит исследовать и обжить остров, о котором ребята знают только географические координаты: 46° северной широты и 151° восточной долготы.

Для того чтобы комплексно изучить остров, ребята разделились на шесть команд: первооткрыватели, биологи, климатологи, химики, физики и спасатели. У каждой команды был опытный куратор. В течение часа ребята продуктивно работали в сборной группе, куда вошли учащиеся разных школ города. Представляли команды результаты своих исследований в творческой форме, особенно запомнилось зрителям выступление группы спасателей.

Победителями игры «Остров X» стала команда химиков, которые продемонстрировали экспертам способы получения чистой пресной воды из солёной океанической и мутной озёрной. На заключительном этапе игры ребята поделились своими яркими впечатлениями и незабываемыми эмоциями от погружения в уникальный природный мир Курильских островов России.

Познавательная игра прошла в доброжелательной и увлекательной атмосфере, которую создали организаторы игры: Игнатович С.А., Клочкова Е.Ю., Ильина Н.И., Осипова Г.В., Ворожцова Н.В., Чибисова Л.В., Черкашина М.А., Янышева О.М. и учащиеся 8 «Г» и «А» класса: Калданова Алина, Никифорук Михаил, Миненко Алексей, Пронюшкина Арина и Клипко Мария.

Руководитель ШМО ЕН: Клочкова Е.Ю.

Больше фото здесь https://vk.com/album-173623450_292391618