• Городская профориентационная игра «Мир профессий»  среди обучающихся 3-х классов.

Автор: Черкашина М.А.
    18 февраля 2023 года на базе МАОУ «СОШ №1» была проведена городская профориентационная игра «Мир профессий». В этом мероприятии приняли участие 6 команд третьеклассников общеобразовательных школ города Мегиона и посёлка Высокий.
    Городская профориентационная игра «Мир профессий»  среди обучающихся 3-х классов..

Цель игры – создание условий для приобретения обучающимися первоначального опыта профессиональной ориентации в мире современных профессий.
    В качестве членов жюри приглашены представители следующих профессий: повар, строитель, воспитатель, экскурсовод, хореограф, инспектор по безопасности дорожного движения.
    Организаторы мероприятия приложили все усилия, чтобы игра прошла в комфортной, творческой и доброжелательной атмосфере.
    Ребята, путешествуя по станциям, выполняли увлекательные практические задания. Школьники создали проекты зданий дворца спорта будущего, делали бутерброды, побывали в роли воспитателей, участвовали в импровизированной танцевальной постановке, дополняли макет участка города необходимыми дорожными знаками и проводили профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения, провели мини-экскурсию, рассказав о старинных русских предметах быта.
    По результатам игры все команды стали победителями в следующих номинациях:

• МАОУ «СОШ №2» - «Лучшие инспекторы ГИБДД»;
    • МАОУ «СОШ №3 им. И.И. Рынкового» - «Лучшие хореографы»;
    • МАОУ «СОШ №4» - «Лучшие воспитатели»;
    • МАОУ №5 "Гимназия" - «Лучшие экскурсоводы»;
    • МБОУ «СОШ №6» - «Лучшие строители»;
    • МАОУ «СОШ №9» - «Лучшие повара».

В торжественной обстановке школьникам были вручены грамоты и сертификаты, а учителя, подготовившие команды, и члены жюри отмечены благодарственными письмами. Все юные участники игры при подведении итогов дали высокую оценку данному мероприятию!
    Ещё больше фото здесь: https://vk.com/album-173623450_291421145