• «Своя игра»

Автор: Черкашина М.А.
    Маяковский – одно из ярчайших имён в литературе XX века. В этом году исполняется 130 лет со дня его рождения (1893-1930). В связи с этим в рамках предметной недели по русскому языку и литературе в среду, 18 января 2023г., в нашей школе  состоялась «Своя игра» на тему: «Великий Маяковский: жизнь и творчество поэта».
    «Своя игра».

В связи с этим в рамках предметной недели по русскому языку и литературе в среду, 18 января 2023г., в нашей школе  состоялась «Своя игра» на тему: «Великий Маяковский: жизнь и творчество поэта». В этой интеллектуальной игре приняли участие две команды выпускников 11-х классов (11а и 11б), по 10 чел. в каждой.  В ходе мероприятия ребята с увлечением отвечали на вопросы ведущих о детстве поэта, его семье, творчестве… и разном. Узнали много фактов из биографии поэта, декламировали стихи... На многие вопросы ребята дали правильные ответы. Был и «Кот …в мешке», и «Продолжи стихотворение…», и «Интересные факты из биографии поэта». В конце двухчасовой игры сделали общее фото на память.

В общем, было весело, познавательно, где-то даже трудно, а где-то и … досрочный ответ. У всех участников, ведущих, педагога – приподнятое настроение. Присутствовал соревновательный дух между командами. Счет игры таков: 210 и 310 баллов. Но, как сказали сами ребята, победила дружба. И это здорово!!! Спасибо всем за участие, а в особенности ведущим - Буминой Лизе и Курбанову Эмиру, командирам Галееву Тимуру и Дадашову Санану и их командам.

И ещё: несмотря на то что мы уже в одиннадцатом классе,  здорово почувствовать себя ребенком, играть и отвечать, выбирая вопрос и делая ставки то  в 50, то в 40… и т.д. баллов на знание творчества такого великого поэта, драматурга, классика русской литературы, художника, киносценариста, как В.В.Маяковский, с творчеством которого  более подробно знакомимся в школьные годы не только на уроках, но и на внеклассных мероприятиях.