• Предметная неделя!

Предметная неделя!.

Традиционно в нашей школе, в апреле месяце, проходит предметная неделя естественных наук. Учащиеся разных классов смогли проявить свои таланты и показать глубокие знания в онлайн викторинах, интернет – олимпиадах, конкурсах рисунков, познавательных играх и выставках.
    Итоговым мероприятием предметной недели в этом году стала городская познавательная игра «Остров X» для учащихся 8 классов школ города Мегиона. Игра является мероприятием, ориентированным на развитие функциональной грамотности и способствует профессиональному самоопределению учащихся.
    Суть игры «Остров X» заключается в следующем: научной экспедиции предстоит исследовать и обжить остров, о котором ребята знают только географические координаты.
    Для того чтобы комплексно изучить остров, ребята разделились на шесть команд: первооткрыватели, биологи, климатологи, химики, физики и спасатели. У каждой команды был модератор. В течение часа ребята продуктивно работали в сборной группе, куда вошли учащиеся разных школ города. Представляли ребята результаты своих исследований в творческой форме, особенно запомнилось яркое выступление группы спасателей.
    На заключительном этапе игры восьмиклассники поделились своими впечатлениями и эмоциями от погружения в уникальный природный мир острова в акватории Чёрного моря на юго-востоке от Крымского полуострова.

Руководитель ШМО ЕН: Клочкова Е.Ю.